Все вопросы о Mazda 3

Как определить реальный пробег у авто или смотан по накладкам педалей?

Как Вы думаете, с этой фотографии можно сделать вывод, что авто проехало более 82000 км . ( владелец говорит что на данный момент пробег 82000 км ), но смотря на педали я немного сомневаюсь . По Вашему мнению возможно за такой пробег так стереть педали ( накладки )
4 ответа
  • Стертость накладок зависит от размера ноги прежнего владельца. У кого большой размер - жмут педали со скольжением - накладки стираются сильно, у кого размер маленький(особенно у женщин) - давят всей ногой,почти без скольжения - накладки буду почти как новые.

    В среднем нормальный пробег для авто за год 15-20т.км, соответственно, для девятилетней машины норма будет 135-180 т\км. Меньше уже стоит задуматься: либо ездил пенсионер на дачу только летом, либо пробег скорректировали в меньшую сторону.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В большинстве случаев для "смотки" пробега необходимо разобрать приборную панель для доступа к флеш памяти, соответственно можно посмотреть есть ли следы вскрытия.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно также обратить внимание на состояние тормозных дисков. К заявленному пробегу они могут быть еще заводскими и сильно изношенными, свежие диски указывают на больший пробег. Также можно посмотреть в записи в сервисной книжке была ли замена дисков.
    Витебск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пробег можно определить при компьютерный диагностике. Если двигатель дизельный, можно определить по количествам регенераций сажевого фильтра, каждая из которых прописывается в памяти ЭБУ.
    Минск