Все вопросы о Mazda 3

Как не попасть на обман в салоне при покупке Б/У машины

Зачастую в салонах Б/У машины дешевле и "лоска" на них больше при относительно малом пробеге, чем если покупать у частных продавцов. В чем риск при покупке такой машины? На что обратить внимание в первую очередь при покупке Б/У автомобиля? Спасибо!
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    В салоне менеджер по продажам так же заинтересован в реализации авто как и на авторынке. Поэтому смотрите то же самое, общее состояние машины. Многие дилеры делают диагностические карты и предоставляют сервисные книжки на автомобиль. Чем крупнее компания, тем меньше риск купить "кота в мешке".
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Проверьте VIN коды на авто и в документах. Проведите осмотр авто - на предмет ржавчины, дефектов, повреждений, покраски. Был ли автомобиль в ДТП - это очень важный фактор, который не должны скрывать. Также проверьте уровень технических жидкостей, запустите двигателей - он должен работать тихо и равномерно, при нажатии педали газа не должно быть стуков и перепадов. Риск только в том, что вам могут что-то не договорить или скрыть - в первую очередь, участие в ДТП.
    Симферополь, Kia Rio
  • Вопрос был немного другой: предлагая машину с меньшим пробегом за меньшие деньги, при этом это машина выглядит визуально лучше, чем у частников, не пользуются ли салоны какими-нибудь хитростями? Что Вы можете сказать на этот счет поподробнее? Меня интересуют таки моменты, как скрутка пробега, полировка и т.д и т.п.
    Махачкала, Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Давайте так.

    Вы про какой салон спрашиваете?

    "Мерседес-Бенц Рус" или "Салон у Васи" ?
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Про любой салон, который торгует Б/У машинами.
    Вопрос был немного другой: предлагая машину с меньшим пробегом за меньшие деньги, при этом это машина выглядит визуально лучше, чем у частников, не пользуются ли салоны какими-нибудь хитростями?
    Меня интересуют таки моменты, как скрутка пробега, полировка и т.д и т.п.
    Вот здесь ведь предельно ясно вопрос сформулирован. Что непонятного то?
    Махачкала, Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все понятно.

    Проверьте VIN коды на авто и в документах.
    Проведите осмотр авто - на предмет ржавчины, дефектов, повреждений, покраски.
    Проверьте уровень технических жидкостей, запустите двигатель - он должен работать тихо и равномерно, при нажатии педали газа не должно быть стуков и перепадов.
    АКПП должна включаться без рывков.
    При тест-драйве в машине не должно быть стуков в подвеске, моторе и т.п.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class