Все вопросы о Mazda 3

Есть ли смысл брать всесезонные шины?

Добрый день.Живу в Краснодарском крае.Зима у нас теплая.снег бывает пару недель в году. Есть ли смысл брать всесезонные шины,чтоб не покупать отдельно зимний комплект? На какие фирмы стоит обратить внимание из сегмента недорогих шин? При пробеге в 150 тыс км с 2005 года есть ли смысл менять диски.они с покупки стояли на ней.штампованные.Если да,то на какие из относительно недорогих фирм стоит обратить внимание.Заранее спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте. Колёса - напрямую относятся к безопасности на дороге, поэтому экономить на резине не стоит. Лучше всего иметь комплект зимних колёс на дисках. Как только пошёл снег или температура подошла к нулевой отметке, лучше "переобуться" и этот период проездить на зимней резине. Но вы можете приобрести и всесезонную резину, но она уступает в своих свойствах и летней и зимней, а стоит как правило также.
    Выбор за вами, мы рекомендуем вам сделать выбор в пользу безопасности .
    На счёт штампованных дисков, если они ровные, отбалансированные не привносят биения или вибрации, то менять их попросту не имеет смысл, если, конечно, вас устраивает эстетическая сторона дела.
    Москва, Kia Spectra