Все вопросы о Lifan X60

При отключении правого сигнала поворота сразу включается левый сигнал Lifan X60, в чем проблема?

Суть проблемы: при отключении правого сигнала поворота сразу включается левый сигнал, при этом рычаг переключателя находится в нейтральном положении. т.е. с точки зрения механической части переключателя претензий не возникает (отщелкивает что в лево что в право как часы)... При этом принудительно отключить левый сигнал не представляется возможным, пока не проморгается раз 10 -15. У ОД был примерно 4 месяца назад заменен переключатель и вот опять появилась таже проблема. Причем не знаю как это объяснить проблема наступает с необходимостью обогрева салона печкой. Возможно от нагрева что то происходит в автомобиле?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Позвольте, если был заменен подрулевой переключатель и на несколько месяцев дефект пропал, что вас смущает? Не вероятней ли предположить, что сам узел имеет конструктивный или производственный просчёт, раз его уже приходилось менять на совсем нестаром автомобиле?
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Видимо проблема все же опять в подрулевом переключателе, для быстрой проверки можно установить заведомо исправный, далее уже проверять электронный блок кузовного оборудования BCM.
    Балаково, Kia Ceed
  • В этом то и вся загвоздка, автомобиль произведен в сентябре 2015 , куплен мной у ОД в декабре 2015 .... Эксплуатация 11 месяцев, а проблема только усугубляется... Честно признаться я то же начинаю грешить на него, так как пока ждал вашего ответа провел небольшой эксперемент... При так называемом заклинивании левого сигнала, отключил от переключятеля электрику... Самое интересное сигнал продолжал мигать ещё как минимум раз десять, т.е. говорить о заклинивании или залипании контактов внутри переключателя не приходится...
    Лысьва, Lifan X60
  • имею ввиду электронный блок.
    Лысьва, Lifan X60
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, это не так. После обрыва управляющей цепи исполнительная электроника действует с некоторой инертностью. Это уже не Жигули, где разорвал цепь-всё погасло. Тут всем управляют микропроцессоры.