Все вопросы о Lifan X60

Почему не показывает спидометр Lifan X60?

Что делать если на авто Лифан х 60 при движении когда подаёшь газ спидометр показывает верно скорость движения,а когда начинаешь сбрасывать то показывает 0,загорелся чек,датчик скорости поменяли а проблема не решена. Машина Лифан х60 2913 г.в.прошла 3 ТО по замене масла.Выехала из сервиса начались проблемы.Вначале не правильно прибор стал показывать количество бензина в баке,вернулась устранили.Выехала обратно спидометр перестал правильно показывать скорость во время движения.Газ подаёшь показывает правильно,газ сбрасываешь показывает 0.Загорелся чек.Датчик скорости поменяли.проблема не решилась.Что делать?Что наделали*Временами окно спидометра темнеет.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Причина проблемы вероятнее всего в повреждении проводки датчика. Для начала необходимо проверить контакты разъема датчика, а также контакты разъемов панели приборов. Далее вероятно придется прозванивать всю проводку и проверять саму панель приборов. Если Ваш автомобиль находится на гарантии, то необходимо обратиться к дилеру.
    Россия, Subaru Legacy
  • проводку всю прозванивали вся целая.Машина 2013 г.в.Сказали,чтовсе гарантии закончились,осталась гарантия только на двигатель
    Санкт-Петербург, Lifan Solano
  • Если датчик скорости и проводку точно проверили, то остается только сама панель приборов.
    Касательно гарантии - вероятнее всего дилер просто пытается уйти от ответственности. Необходимо запросить у него официальный расклад: на какие узлы когда истекает гарантия (спидометр относиться к электронным устройствам).
    Также учитывая что проблема возникла сразу после прохождения ТО, стоит попробовать обратиться с письменной претензией, при этом дилер обязан дать официальный (письменный ответ). С этими документами (при наличие доказательств что дефект возник по вине сервиса) можно обратиться в суд.
    Россия, Subaru Legacy