Все вопросы о Lifan X60

Ошибка P2187 на Lifan X60

Плавают обороты, большой расход бензина, при движения такое ощущение как захлебывается, черный дым из глушителя , поменял свечи и воздушный фильтр все также!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец.
    P2187 - Чрезмерное обеднение рабочей смеси при работе двигателя в режиме холостого хода.
    Причина может быть в неисправности бензонасоса, загрязнения топливного фильтра, дроссельного узла. Еще нужно проверить коллектор на подсос воздуха с помощью дымогенератора, из-за подсоса могут плавать обороты, также неисправный ДМРВ может вызывать неисправность. Кроме того, стоит проверить распыл форсунок на стенде, не нарушена ли их герметичность.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А при подсосе свечи не белые становятся? я их менял они черные были!
    Сыктывкар, Lifan X60
  • Если свечи черные, значит топливная смесь наоборот переобогащенная, тогда причина может быть в нарушении герметичности форсунок, переливают. Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-uvelichivaetsya-rashod-topliva-i-kak-etogo-izbezhat-2837
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Как появилась эта проблема я поменял свечи и залил в бак супротер для чистки топливной системы и форсунок, завтра поменяю топливный фильтр он у меня пришел, кстате расход большой был давно мне казалось что плохая смазка ну что то в залито плохое при температуре -23 машину еле тянет после 30 минут езды едет мягче. И может ли быть это подсос при нажатии на газ слышен свист!? (пробег небольшой 24 тыс)
    Сыктывкар, Lifan X60
  • Добрый вечер! Если слышен свист, тогда прослушайте откуда он будет идти, и после уже по ситуации осматривать неисправности. Действительно, свечи будут белые при бедной смеси, но то что они темнеют, причина может быть в пропусках зажигания. Промойте дроссель, замените фильтр. После, желательно подключить сканер, и проверить в режиме реального времени показания расхода воздуха, топливокорекцию.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо, завтра попробуем и отпишусь вам!
    Сыктывкар, Lifan X60
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ищите проблему в измерении либо расхода воздуха, либо состава смеси на выпуске датчиком кислорода. Можете проверить по текущим параметрам при работе, корректно ли происходит измерение.