Все вопросы о Lifan X60

Дублируется ли пробег где нибудь кроме спидометра Lifan X60

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дублируется ли пробег где нибудь кроме спидометра .мне доказывают что да потомучто при деагностики спидометр показывает меньше чем одометр не пойму почему и меня хотят снять с горантии
7 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Пробег может сохраняться в блоках управления, или высчитываться по ошибкам, например ошибка была зафиксирована при пробеге в 50 тысяч, а на приборной панели пробег 40 тысяч(в таком случае он был скручен).
    Если Вы ничего не скручивали, Вы первый владелец, тогда пусть дилер дает официальный отказ в гарантии, с обоснованием, по каким причинам они выявили разные показания в пробеге.
    После, уже независимая экспертиза, и в случае опровержения вывода дилера - суд.
    Херсон, Skoda Octavia
  • меня хотят снять с гарантии сломалось коробка вариатор,машина куплена с нуля и мы не чего не скручивали машина в салоне простояла месяц на ремонте и через месяц они решили слелать диагностику и говорят что на одометре показывает больше пропег стали открывать щиток припобор а там сорвана пломба и нет одного болта я им говорю а может за месяц вы сорвали пломбу так как мы туда не лазили и вот не знаем как доказывать свою провоту ведь за месяц они могли сделать что угодно в их интесах скинуть меня с гарантии коробка уже повторна ломается в течение года
    Караганда, Lifan X60
  • Добрый день!
    Если Вы не занимались ремонтом авто,то есть скручиванием пробега, тогда берите официальный отказ, и после уже на экспертизу, и в суд. Иных вариантов нет.
    Можно, конечно, "полюбовно" попробовать решить этот вопрос, переговорив с директором станции, объяснить всю суть, возможно, это даст пользу.
    Предварительно лучше проконсультироваться с автоюристом по данному вопросу, так как случай довольно специфический.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ну вот мы и обратились к сообществу по защите потребителя .автодом говорит отказ пришел с москвы по электронке а письмено выписать они его не могут только показывают его в компьютере там написано какая машина номер отказ и все
    Караганда, Lifan X60
  • В любом случае, Вам должны выдать на руки отказ в предоставлении гарантии, по каким-то причинам, пусть то будут внутрении инструкции.
    Далее, с этим отказом на экспертизу, и если она подтвердит факт вмешательства дилера, тогда уже суд.
    Херсон, Skoda Octavia
  • А как доказать что не мы вскрывали щиток,ведь машина месяц простояла в салоне а когда мы приехпли они нас сразу повели к машине подключили компьютер а там одометр показывает больше пробег,хотя по акту принятия машины стоит пробег 56768 кто даст гарантию что это не они там нахимичили и сорвали пломбы
    Караганда, Lifan X60
  • Это все будет определять экспертиза, если без Вашего ведома вскрыли щиток, то зачем это делали? Вот и встает вопрос.
    Обращайтесь к эксперту, юристу, что они скажут на этот счет.
    Если дилер не имел права влезать в щиток без Вашего ведома, или ответственных, независимых лиц, это уже проблема.
    Все эти тонкости мне неизвестны, собирайте данные, обращайтесь в надлежащие инстанции, я дистанционно вам не помогу в данном вопросе.
    Херсон, Skoda Octavia