Все вопросы о Lifan X60

Что делать если купил в салоне некачественный Lifan X60?

Добрый день. 16.12.14 приобрел автомобиль лифан х60, 14.01.15 на ТО претензии: течь сальника привода, болтается водительское сидение, не горит 3 стоп сигнал. Сальник привезли 23.01.15.при замене обнаружили что привод (граната) ржавая, замена гранаты, сидение не гарантийный случай, 3 стоп сигнал в ожидании. 2.02.15 отказали дворники, перегорела лампа подсветки номера, гранату не привезли,3 стоп сигнала пока нету, сегодня 2 000 км пробега по спидометру. от дома до станции более 100 км пути. Как-то много поломок на 2 000 км., можно ли им предъявить претензию?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте,
    Если неисправность обнаружилась по истечении 15 дней после того как автомобиль был передан покупателю, то он имеет право потребовать возврата автомобиля или его замены на протяжении всего гарантийного срока только выполнении следующих условий:

    1. Обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, а также другие подобные недостатки.

    2. Нарушен срок устранения недостатков автомобиля (по закону этот срок не более 45 дней).

    3. Проявление в течение гарантийного срока дважды или чаще любого недостатка, на который распространяется гарантия.

    4. Если было невозможно пользоваться автомобилем в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
  • Добрый день!
    Автомобиль приобретенный у Диллера находится на гарантийном обслуживании в соответствии с законодательством, в течении данного срока Вы имеете полное право обратиться с претензией о бесплатном ремонте авто. Сначала Вы пишете претензию в двух экземплярах и подаете лично либо по почте Диллеру где покупали. Если отказываются признавать, то обращаетесь в суд с иском предварительно сделав независимую экспертизу.
    Москва, Chevrolet Cruze