Все вопросы о Lifan X50

При включения задней скорости не горят фары и не работает парктроник Lifan X50 I

3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подключите диагностический сканер и проверьте последовательно, в какой системе положение селектора определяется некорректно. Потом проверяйте исполнительную цепь. Если парктроник установлен дополнительно, его для проверки нужно временно отключить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По всей видимости электроника не видит включение задней скорости. Вообще, если автомобиль свежий и на гарантии, рекомендую обратиться к официальному дилеру. Если брак заводской, его устранят по гарантии. А так необходимо подсоединять сканер и смотреть, приходит ли на блок парктроников (речь ведь про штатные?) и фонарь сигнал при включении задней скорости. Если парктроники нештатные, то скорее всего что-то не так подключили, ведь плюс на управление системой парковки "цепляется" как раз на задний ход с фонаря.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если коробка передач механическая, то как правило на ней стоит датчик включения фонарей заднего хода, стоит его проверить (и его разъем и провода), или же проблема в селекторе (в датчике положения рычага). Так же стоит проверить все предохранители.
    Балаково, Kia Ceed