Все вопросы о Lifan X50

Как снять полностью панель приборов Lifan X50?

Хочу сделать шумомзоляцию моторного отсека?
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Снять полностью переднюю панель будет достаточно затруднительно, а еще сложнее все собрать обратно, к тому же в этом нет явной необходимости.
    Для шумоизоляции перегородки между салоном и моторным отсеком достаточно просто снять нижнюю часть панели и отогнуть переднюю часть обшивки пола, при этом получится достать почти до всей поверхности перегородки.
    Если Вы всетаки решите полностью снимать панель, то для начала необходимо снять панель приборов. Для этого сначала нужно снять декоративную накладку панели приборов (она закреплена на защёлках). Отвернуть два самореза крепления панели приборов и снять её, предварительно отсоединив разъёмы.
    Далее необходимо снять панель с кнопкой управления центральным замком (она закреплена на защёлках),
    Затем необходимо снять панель под рулем (закреплена на винтах и защелках), обшивку рулевого колонки (2 винта под рулевым колесом и защелки по периметру, перчаточный ящик (закреплен винтами), Магнитолу (закреплена на винтах), консоль между сиденьями и вокруг рычага переключения передач (закреплены винтами, гайками и защелки между панелями).
    Далее необходимо открутить крепежные болты и гайки по бокам панели (под дверными уплотнителями), в открывшихся местах установок мелких панелей (панель приборов, магнитола, перчаточный ящик и т.д.), а также крепежные болты (гайки) под ветровым стеклом со стороны моторного отсека, для этого сняв облицовку.
    Россия, Subaru Legacy
  • как снять нижнюю часть панели?
    Тюменская область, Lifan X50
  • Если Вы имеете ввиду нижнюю часть панели возле рулевой колонки, то сначала необходимо снять центральную накладку (под рулем, она держится на защелках), затем снять блок кнопок слева от руля, далее открутить винты в нижней части панели и слева под дверным уплотнителем и затем снять панель (дополнительно она держится на защелках).
    Если вы имеете ввиду центральную нижнюю часть панели, то для начала необходимо снять центральную консоль между сидений как было написано выше.
    Россия, Subaru Legacy
  • Еще хотелось бы предупредить, что за такие манипуляции можно слететь с дилерской гарантии по части самой приборной панели, а так же и по всей электрике авто, т.е. панель снять можно, если Вам гарантийное обслуживание не нужно
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Автомобиль досточно новый, и техническая документация имеется по нему только в платном доступе. Если у Вас не получаются снять именно какую-то определенную часть, присылайте нам общее фото, попробуем разобраться и помочь Вам вместе с коллегами.
    Mazda 3