Все вопросы о Lifan Solano

Вода в салоне под ногами водителя Lifan Solano

В салоне под обшивкой стоит вода (под ногами водителя и под сиденьем), откуда она может там появиться? Может ли она попадать через технологическое отверстие, если, например, вылетела заглушка? Если да, то как это можно исправить? На улице сейчас стоит сырая погода, и после того как просушили имеющуюся влагу, она снова накопилась после очередной поездки по мокрым дорогам.
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, вода появляется после дождя или после поездок по лужам?
    Балаково, Kia Ceed
  • Заметили мы ее после дождя, но после повторного намокания как раз дождя не было, уехали утром на работу, приехали - опять мокро
    Москва, Lifan Solano
  • Стоит проверить заглушки под ковролином на полу, далее стоит проверить уплотнения, от куда выходит трос капота, провода, так же стоит вытереть всю воду и пролить автомобиль водой, тем самым наблюдать за подтеками. Вода еще может попасть через обшивку дверей (стоит проверить дренажные отверстия в дверях). Так же стоит проверить нет ли воды в багажнике.
    Балаково, Kia Ceed
  • Если снизу отсутствует какая-либо заглушка, то никакой воды под коврами не будет, будет только влажная шумоизоляция. Если вода стоит, то снизу ей уйти некуда, а попадает она сверху. Чаще всего по уплотнению лобового стекла или через отверстия моторного щита. Проливайте из шланга и следите изнутри.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо! Будем искать!
    Москва, Lifan Solano
  • Добрый день! Нашли откуда течет вода в салон. Сняли водительское кресло, подняли обшивку с пола. Заглушки на месте. Вода течет как раз оттуда где идут провода и трос капота, а еще капает с двери с водительской стороны сверху. Как можно исправить? Заранее спасибо!
    Москва, Lifan Solano
  • Отверстие в моторном щите можно уплотнить герметиком, а с дверью подсказать сложнее, пока не ясно, какое место пропускает. Возможно достаточно подвинуть защёлку замка, чтобы дверь плотнее закрывалась.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо большое! Скажите пожалуйста, чтобы добраться непосредственно до этого отверстия, придется снимать шумоизоляцию?
    Москва, Lifan Solano
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Все зависит от расположения конкретной заглушки и ее формы. В большинстве случаев снимать шумоизоляцию необходимости нет.
    Также проверьте дренажные отверстия под лобовым стеклом - вероятно они забиты.
    Россия, Subaru Legacy