Все вопросы о Lifan Solano

В чем причина, вылетела пятая передача Lifan Solano?

На лифан солано выкинула пятая передача, при разборе выяснили что игольчатый подшипник 5 шестерни первичного вала рассыпался и раздолбал внутреннюю часть 5 шестерни первичного вала, а вал в порядке. Купил шестерню 5 передачи, игольчатый подшипник, муфту и вилку 5 передачи, синхроны в норме, все поменяли. Выехал все скорости переключил, все норма, остановился на заправку, потом выехал с заправки на первой, на вторую туговато вошло, потом туго вошло на третью передачу и заклинило на третьей передачи, открыли коробку, а там сухарики муфты 3,4 передачи вылетели вверх и застряли(не могли что ли сделать как муфта 5 передачи с пазом), обратно разобрали коробку, оказывается внутреннюю часть муфты 3,4 передачи перевернули, нормально положили и поменяли вилку 3,4 передачи, коробку собрали, все работает четко. Собрали все, завели и поехали. И вот такая пипи на сцепление нажмешь машину заводишь все норма, сцепление отпускаешь двигатель напрягается чуток тахометр поднимается. При движение скорости туго переключаются, иногда на нейтральной клинет. Останавливаешся при не выключенном двигатели коробка работает нормально, иногда при движении скорости ложится с двойным нажатием педали сцепления. Ни знаю в чем подвох, эту коробку я могу снять, разобрать, собрать и поставить с закрытыми глазами. помогите пожалуйста в чем причина четко и ясно!!!
4 ответа
  • Здравствуйте, мы готовим информацию по Вашему вопросу, на это потребуется некоторое время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причину чётко и ясно вам скажет агрегатчик, который разберёт коробку после Вас и скажет, что вы там собрали не правильно. Телепатическим путём это определить довольно сложно. Я вижу только два варианта в Вашем случае, либо отдавать профессионалу, либо купить новую КПП.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень путанно описанны симптомы. Нажимаешь на сцепление, машину заводишь... -а если на нейтралке заводить? Сцепление отпускаешь, что-то напрягается, что-то поднимается... - так на включенной передаче или нет? И почему бы мотору не напрячься, если ему автомобиль двигать приходится? А туго включаться передачи могут и от плохих синхронизаторов, и от плохого выжима сцепления, и от неисправного механизма выбора, нужно разбираться.
  • Добрый вечер! В ваше случае стоит только смотреть, что вы сделали не так. Если КПП вы уже не раз разбирали не видя валы сказать о причине очень сложно. Снимите КПП и проверьте все еще раз или все же отдайте КПП специалистам по данной марке.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed