Все вопросы о Lifan Solano

Стук в рулевой рейке слева при резком движении руля, как устранить?

Добрый день. Купил новую рулевую рейку, поставили в сервисе и был обнаружен стук слева в рейке при резком движении руля, пробовали подтянуть рейку результата не дало, сказали что брак рейки, поехал поменял рейку на новую другую, поставили и опять стук в рейке слева, тот же самый стук. В чем причина не могу разобраться, У меня уже нету денег отдавать за замену рейки такие деньги.
4 ответа
  • Добрый день. Рулевая рейка автомобиля Лифан Солано довольно часто приносит владельцам определенного рода проблемы, которые как правило решаются заменой рейки в сборе, благо ее цена не столь велика.
    Но если и новая рейка дает стуки, возможно, Вы ищите проблем не там?
    Проверьте еще раз ходовую часть, рулевой вал, тормозную систему, амортизаторы - новые рейки стучать не могут, тем более несколько штук подряд, Вы ясно что-то упустили.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Стук идет явно при резком тормашение руля, если потянуть за тягу рейки или за саму рейку стук пропадает. Единственное на что я могу грешить теперь то это либо рулевая тяга, либо рулевой вал, но крестовины целые и без люфта. потому что в передней подвеске у меня все практически новое.
    Москва, Lifan Solano
  • И возможно ли что при развале схождения мне ослабили тягу?
    Москва, Lifan Solano
  • Если есть реальный стук, который возникает при работе рулем, тогда в чем проблема его найти?
    Проверке подлежат несколько элементов рулевого управления и подвески.
    Вы утверждаете что подвеска в норме, тогда пройдите по цепочке от руля к рулевым наконечникам - грамотный диагност найдет проблему.
    Если не затянули рулевую тягу, или проблема возникла после развала, возвращайтесь на станцию, и требуйте осмотра автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia