Все вопросы о Lifan Solano

Пропадает тяга двигателя на Lifan Solano 1

Добрый день! Подскажите пожалуйста пробег 92000 езжу каждый день. Последние время когда ездишь на долекое расстояние у машины поевляются такие симптомы когда хочешь ускориться на жимаешь на педаль она не хочет ехать набирать обороты, включаешь нейтральную давишь педаль в полный газ она наберает тыс 4 и сбрасывает сразу будто сейчас заглохнет, за глушишь двигатель потом на ченаешь заводить долго надо крутить стартер, и заводиться так тяжело кое как, а как постоит моленько как будто остынет заходишь и едет опять нормально как обычно постоять надо минут 5. Я уже все про читал свечи поменял провода тоже. Ошибок не выдает. Чек не загорается
3 ответа
  • Здравствуйте, нужно проверять топливную систему: распыл форсунок на стенде, давление в рампе (работа бензонасоса), состояние воздушного и топливного фильтра. Также стоит замерить компрессию в цилиндрах, чтобы оценить состояние поршневой.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А подскажите есть может там какие нибудь датчик воздуха и лямбо датчик, и как можно катализатор проверить большие подозрение на него падают.
    Красноярск, Lifan Solano
  • Если бы ДМРВ или лямбда, то профессиональный сканер это бы заметил, была бы ошибка. Самый верный способ как проверить катализатор на противодавление состоит в том, чтобы измерить давление в выпускной системе. Чтобы это сделать нужно вместо первого кислородного датчика, используя переходник, вкрутить манометр, после чего снять показания в разных режимах работы мотора. Общепринятым значением является давление 0,3 кгс/см2 при оборотах 2500 в минуту.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108