Все вопросы о Lifan Solano

Почему не заводится в холод Lifan Solano?

похолодало авто не заводится пока феном не прогрею в салоне минут 15
6 ответов
  • Здравствуйте, n-teplinskii, позвольте спросить, а что именно Вы прогреваете феном в салоне и каким феном?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • под торпедой прогреваю обычным бытовым феном до какой-то определённой температуры неизвестной мне и тогда двигатель запускается
    Сочи, Lifan Solano
  • Способ решения проблемы конечно у Вас интересный и он наталкивает на мысль, что у Вас проблема в электронике и электрике авто, возможно дает сбой ЭБУ. Вам нужно подключить диагностическое оборудование, чтобы проверить, что именно неисправно и не дает запуститься в холод. А вообще причин у такой проблемы много. Это и разрядившийся аккумулятор, плохой бензин, изношенные свечи или их заливают форсунки, что тоже нужно проверить на специальном стенде СТО. Вам также пригодится несколько советов по поводу запуска двигателя в мороз из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/obshchie-voprosy-ekspluatacii/kak-zavesti-mashinu-v-moroz-2880
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Проблема вероятнее всего носит электронный характер - где-то отходит контакт. Для начала необходимо подключить диагностический прибор на полностью остывшем автомобиле (когда он не будет заводится) и провести диагностику, она должна показать причину возникновения проблемы. Далее вероятно придется проверять всю проводку, монтажный блок, а также систему иммобилайзера.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер! Очень тяжело связать прогрев феном передней панели и плохой запуск. Может просто совпадение. Попробуйте все же проверить свечи зажигания и их провода. Проверьте наличие масла в свечных колодцах., состояние АКБ. Если температура слишком низкая попробуйте секунд на 10 перед запуском включать дальний свет фар для прогрева АКБ. Вы не могли бы подробно указать место прогрева в салоне, например на фото, чтобы мы могли понимать в каком элементе искать причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте n-teplinskii.
    Вероятнее всего проблема в блоке комфорта (BCM), он находится за блоком управления климатом. Блок комфорта может отключать топливный насос, проверьте работает ли топливный насос в момент неисправности. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД для устранения причины, если не на гарантии, то проверьте разъем и контакты блока BCM, так же возможно плохая пайка на его плате. Но для начала лучше всего провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить блок BCM.
    Балаково, Kia Ceed