Все вопросы о Lifan Solano

Почему не горит ближний свет левой фары Lifan Solano?

При запуске двигателя и включении ближнего света загорелся указатель дальнего света (синий значок на панели). Пощелкал переключателем (дальний-ближний). Реакции не последовало - так и остаются вместе гореть. Кроме того, выяснилось, что правая сторона (пассажирская) исправна, все лампы горят как надо. Слева не горит ничего, слегка синий габарит и еле-еле дальний - всё. Если вытащить лампу ближнего,но не отцеплять и приложить к корпусу,то она загорается и двойной индикации на приборной панели нет. Если вставить на место,то история повторяется. Менял реле местами под капотом. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, вы сами нашли неисправность, "Если вытащить лампу ближнего,но не отцеплять и приложить к корпусу,то она загорается и двойной индикации на приборной панели нет" Так включение ламп головного света происходит положительной полярностью а масса соединяется с кузовом, можно сделать вывод, что у вас пропало соединение с массой кузова, это может быть в фишке лампы, в фаре, в фишке фары и дальше в точке соединения с кузовом. Вам нужно только найти, позванивая мультиметром в разных точках.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой.
    В первую очередь необходимо проверить контакты ламп в фаре и контакты всех разъемов. Вероятнее всего какой-то из контактов просто окислился. Также следует проверить состояние проводки.
    Дополнительно возможно Вам будет интересна статья: https://blamper.ru/auto/lifan/solano/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/peredelka-dalnego-sveta-v-rezhim-dnevnyh-hodovyh-ogney-na-lifan-solano-12896
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Добавить к коллегам практически нечего, неисправность скорее всего связано именно с блок-фарой. Возможно, что-то предшествовало этой неисправности, был кузовной ремонт передней части? Или что-то меняли или выполняли тех. обслуживание? Если есть какая-то связь, неисправность можно будет намного быстрее найти и локализовать.
    Mazda 3