Все вопросы о Lifan Solano

на малых скоростях при скорости 15-20 км. срабатывает абс, бьёт в педаль в Lifan Solano

у меня что то с абс только на малых скоростях при скорости 15-20 км. срабатывает абс бьёт в педаль скрежет в передней часть тормоза то есть то нет.при этом лампочка абс не горит
7 ответов
  • Здравствуйте, если лампа АБС не горит, то очевидно проблем в этой системе пока нет или ЭБУ ее еще не обнаружил. Но вообще, если толкает обратно педаль даже с "хрустом", то это нормальная работа АБС, нужно жать и не отпускать педаль. Кроме того проверьте тормозную систему, такое бывает, когда диски повело, также проверьте колодки, уровень тормозной жидкости. И еще как вариант - причина может быть в неверном зазоре между датчиком абс и магнитной лентой на подшипнике, такое бывает, если неправильно, например, заменили подшипник ступицы колеса, не до конца запрессовали. Хотя это вряд ли, если датчик не видит магнитное кольцо (вследствие большого зазора), то загорится лампочка неисправности АБС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Еще бы я Вам посоветовал сделать диагностику дилерскими сканером, а для начала еще проверить проводку датчиков АБС и состояние контактов в разъемах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • подшипники я не менял колодки поменял сменил и жидкость
    на солано
    Москва, Lifan Solano
  • я был на диагносткики мне определии проблему и номер ошибки р1393 G-сенсор или датчик ускарения но магазинах мне говорят такой запчасти у солано не бывает пришлость отключить абс
    Москва, Lifan Solano
  • А датчики АБС все проверили, их проводку, разъемы?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • скажите что это за ошибка р1393
    Москва, Lifan Solano
  • Здравствуйте, по Лифану код некорректный и рекомендуется сделать диагностику заново, т.е. такого кода для Вашего авто в базе данных нет, буква P означает, что проблема в двигателе и в его подсистемах, например есть общая расшифровка по OBD-2: Р1393 - неисправны свечи накала второго блока, но это не подходит к Вашей проблеме с АБС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108