Все вопросы о Lifan Solano

Машина заводится через раз ошибки по форсункам Lifan Solano I

Следующая проблема возникла: машина стала заводится через раз, обычно с первого раза не заводится вообще а просто гоняет стартер, и причем начинает гонять нормально, а а с каждым оборотом замедляется, как будто аккумулятор сдох. Может завестись с первого раза с пол оборота, может погонять немного и завестись, а может только с 2-3й попытки. Несколько раз загорался чек, ошибки следующие: p0201 (постоянно выскакивает), p0202, p0203, p0204 (последние три выскакивали раза 2-3). Аккумулятор заряжен, питание на форсунки идут, свечи добрые, бронепровода добрые, реле форсунок проверено все. В чем может быть проблема?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Ошибки по топливным форсункам всех цилиндров. Конечно, все четыре одновременно из строя выйти не могли, поэтому стоит уделить внимание проводке и состоянию разъёмов на них. Ошибки эти именно электрические и в основном говорят о коротком замыкании. И скажите, дополнительная сигнализация стоит на автомобиле, которая может блокировать цепь форсунок?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Как вариант можно попробовать поменять форсунки местами, если постоянная ошибка изменится, значит проблема в самой форсунке. Так же стоит проверить провода и разъемы форсунок, далее проверить разъем ЭБУ, так же проблема может быть в самом ЭБУ. Так же попробуйте заменить предохранитель №29 под капотом и проверить его контакт. Расположение предохранителей под капотом указано в статье из нашей базы: https://blamper.ru/auto/lifan/solano/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/predohraniteli-v-bloke-motornogo-otseka-lifan-solano-12919
    Балаково, Kia Ceed
  • Сигнализация стоит.. не знаю что именно она блокирует, но если не пропищит 2 раза, то не заводится, я почему то думал что бензонасос блокирует, но может быть и форсунки. Я бы согласился с вариантом сигнализации, но машина может завестись без проблем, потом постоять (причем я ее не ставлю на сигнализацию) и начать опять выделываться.
    Имело бы смысл менять форсунки местами, если ошибка выскакивала постоянно, а она за 4 дня выскочила только раз 5-6, и два из этих раза ошибка сразу на все форсунки, так же проводку всю проверили, все предохранители тоже проверили, реле проверили, даже поменяли местами, итог нулевой.
    Волгоград, Lifan Solano
  • Тогда стоит проверить ЭБУ, проблема может быть и в нем или же ждать большего проявления неисправности, для дальнейшей диагностики.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такой дефект лучше всего искать при его проявлении. Если есть нарушение в проводке, шунтирующее цепь питания форсунок, его просто так, без возможности пройти по цепи с тестером, найти очень сложно.