Все вопросы о Lifan Solano

Как устранить скрежет КПП Lifan Solano?

Здравствуйте, у меня такая проблема прлбег 20000 появился скрежет в кпп со стороны дифференциала, заменили дифференциал не помогло звук именно с кпп потому что ставили другую кпп и тишина. ну это для пробы, что может быть звук такой как будто шестерни стучат друг об друга на сухую только глухой, с уровнем масла все в порядке, стука нет когда машина стоит а двс работает именно при движении даже накатом
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Самое правильное в Вашем случае, это разборка и дефектовка КПП. Совсем не потому, что нам намного проще отправить Вас в сервис, а это просто самый верный путь. Встречается довольно много случаев, когда даже самый опытный диагност, слыша звук, давал не правильный диагноз. Коробку Вашу в любом случае необходимо разбирать и чинить, если звук исчезает при подстановке другой, значит проблема именно в ней. Любой грамотный агрегатчик, разобрав КПП, опишет неисправные детали, которые необходимо заменить. Вот только с подбором з\ч могут возникнуть проблемы. Если есть вариант достать КПП в сборе, лучше воспользоваться им. Проблема же может быть в главной паре, шестернях прямых передач или в механизме переключения.
    Mazda 3
  • Здравствуйте! Абсолютно согласен с коллегой, без дефектовки КПП сложно судить о ее возможных неисправностях, это может быть, как заводской брак, так и износ механизмов трансмиссии. При каких условиях появляется скрежет, при переключениях или просто в движении? Попробуйте заменит масло для начала, на качественную полусинтетику или синтетику, заводские жидкости китайских автомобилей увы не отличаются хорошим качеством. Заодно посмотрите на состояние масла, наличие/отсутствие в нем металлической стружки.
    Москва, Daewoo Nexia