Все вопросы о Lifan Solano

Как устранить шум в сцеплении Lifan Solano?

После замены всего комплекта сцепления появился шум,похожий на тот,который издают повреждённые подшипники в КПП.Шум исчезает если выжать педаль сцепления,а затем медленно отпустить.Бывает достаточно стукнуть по педали сцепления,шум прекращается,бывает шума нет,а после выжимания и отпускания сцепления он появляется вновь.Так же в процессе езды шум то появляется, то пропадает.На сервисе ,где мы купили сцепление,сказали,что если на Лифанах никогда сцепление не меняли,то сами не замените,все равно к нам приедете! Говорят что такое бывает только у Лифанов.Мол пригоняйте сделаем,а в чём причина не говорят.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А вы сами меняли сцепление, все верно установили? Попробуйте прокачать сцепление, так же стоит перепроверить уровень масла в коробке передач.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Конечно сервис всё правильно делает, зачем он будет раскрывать какие-то секреты, когда это их деньги. Возможно, имеется специальное приспособление для установки корзины (типа направляющей), или оно нуждается в регулировке после замены. Регулировка сцевления на Вашем автомобиле процедура не простая, её действительно лучше выполнить на сервисе.Также, возможно начинает выходить из строя рабочий цилиндр сцепления. О возможных проблемах в трансмиссии можно почитать в нашей статье https://blamper.ru/auto/lifan/solano/wiki/transmissiya/rasprostranennye-problemy-s-transmissiey-lifan-solano-12829\
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне можно допустить, что есть какая-то хитрость для правильной установки сцепления, но думаю, это касается правильной работы сцеплениы сразу после установки. Описанная вами неисправность вряд ли относится к работе сцепления. Сцепление работает именно когда вы нажимаете на педаль, а не отпускаете её, звучать оно должно в нажатом состоянии.