Все вопросы о Lifan Solano

Как отключить автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне? Lifan Solano

Здравствуйте. Насчет рециркуляции воздуха. Если поменять два зеленых провода при нажатии на кнопку рециркуляции будет ли забирать воздух из салона?
9 ответов
  • Здравствуйте, не могли бы Вы более подробно описать суть вопроса, какие именно зеленые провода Вы хотите поменять и зачем?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.У Вас в статье написано что ПРИ ПЕРЕМЕНЕ ДВУХ ЗЕЛЕНЫХ ПРОВОДОВ НА БЛОКЕ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ВОЗДУХА САЛОНА .ВОЗДУХ БУДЕТ БРАТЬ СНАРУЖИ ЧТОБЫ НЕ ПОТЕЛИ СТЕКЛА. А при включении кнопки рециркуляции на панели из салона воздух будет брать или постоянно снаружи?
    Уфа, Lifan Solano
  • Здравствуйте.
    При нажатой кнопке рециркуляции забор воздуха осуществляется из салона. Этот режим предназначен для избежания попадания в салон сильно загрязненного воздуха (пыль выхлопные газы), а также для ускоренного прогрева салона в мороз и остывания в жару. По умолчанию режим рециркуляции отключен и забор воздуха осуществляется снаружи.
    Касательно запотевания стекол- это является "врожденной" проблемой Lifan Solano, на которую жалуются большинство владельцев.
    Касательно смены проводов- это просто приведет к изменению алгоритма работы системы- при отключенной кнопке по умолчанию режим рециркуляции будет включен (забор воздуха будет осуществляться из салона), что приведет к еще большему запотеванию стекол, а при нажатой кнопке забор воздуха будет осуществляться снаружи.
    Москва, Subaru Legacy
  • Еще Вам будет полезна наша статья из базы знаний на тему "Что делать, чтобы стекла не потели" https://blamper.ru/auto/wiki/kuzov/pochemu-zapotevayut-stekla-v-avtomobile-3602
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, хотелось бы уточнить, какие цели Вы хотите достичь? Вас беспокоит повышенное запотевание стекол? Можно попробовать просто отключить рециркуляцию воздуха, но боюсь, она может управляться климатической системой автоматически.
    При отключении рециркуляции, можно установить вместо штатного салонного воздушного фильтра угольный, тогда меньше будет чувствоваться выхлопных газов, пыли снаружи.
    У Вас кондиционер или климат-контроль в автомобиле?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.На Лифан Солано кондер стоит.При заводке машины автоматически стоит забор воздуха из салона и если его не выключить сразу то есть не поставить на забор воздуха снаружи сразу запотевают стекла.У Вас на сайте написано что если поменять два зеленых провода на разьеме то воздух будет снаружи .А если нажать кнопку рециркуляции по идее должно срабатывать уже из салона то есть в обратном режиме .
    Уфа, Lifan Solano
  • Здравствуйте.
    При замене местами двух центральных зеленых (один зелено-белый) проводов на разъеме, при запуске двигателя будет забор воздуха с улицы, а при нажатии на кнопку рециркуляции, будет забор воздуха с салона. Достаточно отжать усик на разъеме (пине) провода, вытащить его и вставить в соседнее гнездо, без глобальных переделок (обратно всегда сможете вернуть). Но при этом будет другая индикация на кнопке, т.е при закрытой заслонке будет гореть зеленый диод, при открытой - красный. Что бы это изменить, придется немного перепаять дорожки в плате блока управления климатом.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо
    Уфа, Lifan Solano