Все вопросы о Lifan Solano

Что делать, если не вытаскивается ключ зажигания в Lifan Solano?

У меня в лифан солане ве вытаскиваеться ключ зажигания.Что делать?
10 ответов
  • Приветствуем Вас на нашем портале, уточните, после чего эта проблема с ключом возникла, было ли вмешательство в электрику авто, подвергался ли сам ключ механическому воздействию или быть может было ДТП?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обычно это происходит из-за того, что ключ недоворачивается в нужное положение или проскакивает его. Поповорачивайте ключ в замке во все стороны, пытаясь его извлечь. Также может здорово помочь проникающая аэрозольная смазка с трубочкой, типа WD-40. Если виновато механическое заедание, то смазка его устранит.
  • Здравствуйте. Как уже заметил Алексей, кроме механического сопротивления в личинке нет никаких иных "удерживающих" ключ факторов.
    Если Вы можете провернуть ключ, тогда утопите его до предела, проверните несколько раз, в положение, которое позволяет замок без значимых усилий, вплоть до заводки авто.
    После, пробуйте его извлечь из скважины, для смазки можно применить вышеупомянутую проникающую смазку.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте gorod19865838.
    Если у вас так и не получится вытащить ключ, то придется снимать замок зажигания и далее уже вытаскивать ключ с личинкой, но как правило пошатываю ключ в разные стороны, он должен вытащится. Так же попробуйте еще покрутить рулем при вращение ключа.
    Балаково, Kia Ceed
  • Парни большое спасибо за Ваши советы примного благодарен попробывал но ни один способ не помогает,единственное только при пошатывание ключ на половину выходит,а дальше как будто что-то держит и не идёт.Может есть ещё какие версии без разбирания замка зажигания?В ДТП не был.
    Москва, Lifan Solano
  • Здравствуйте.
    Учитывая что перечисленные методы не помогли, причина вероятнее всего в "рассыпавшихся" внутренностях замка. В этом случая без его разбора обойтись не получиться, так как при этом даже если ключ удастся силой вытащить, обратно вставить его уже не получится.
    Москва, Subaru Legacy
  • Добрый вечер!
    Максим силой его вытащить тоже не возможно.Сегодня катаясь длительное время по делам я приехал домой рядом сидела жена и тоже попробовала вытащить,не поверете как-то пошатала и вытащила.Ключ был весь в чёрной смазке,но я опять его вставил,чтобы попробывать опять вытащить,а он опять не вытаскиваеться и жена пробывала бесполезно.
    Москва, Lifan Solano
  • Здравствуйте, в таком случае, ситуация конечно усугубилась и теперь, как писали коллеги выше без снятия и разбора замка зажигания не обойтись, а возможно и заменить придется, т.к. замок, думаю, уже не ремонтопригоден
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Всем добрый вечер!
    Парни может что-то замкнуло.Во обще дело было так.Днём я её завёл,всё завелась несмотря на мороз двигатель работал и всё работало.Осталось отчистить капот от снега как вдруг с нечего машина заглохла,я думал бензин закончился или сел аккамулятор,но я её как-то завёл и она работала и бензин был.В этот момент как заглохла я уже ключ не смог вытащить.С соседом съездил за бензином навсякий случай залил,завожу всё загараеть и тухнет,решили прикурить,прикурили завелась а ключь не вытаскиваеться и аккамулятор отсоединяли бесполезно.Парни я уже незнаю что делать.Менять зажигание что ли?
    Москва, Lifan Solano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Конечно! Этот замок нужно менять, ведь он уже не починится. Внутри его механизм недоступен, не разбирается так, чтобы можно было своими руками потом собрать. Меняйте, раз уж так случилось. Я лично на двух машинах(ВАЗ и Мерседес) своих с этим сталкивался, и непроизведённая своевременно экстренная замена вставала боком! Очень потом жалел и думал- платить лучше было вовремя.