Все вопросы о Lifan Solano

Авто запустилось только "с толкача" Lifan Solano

Едим из Чебоксары, остановились на отдых. Через пять минут стали заводить, машина не заводится. Хорошо что мы стояли на горке, пустили машину под горку завелась. Теперь едим но уже не выключаем зажигание. Магнитола не работает.
5 ответов
  • Добрый день уважаемый автовладелец! Если автомобиль завелся "с толкача" тогда объяснений отказу запуска несколько: либо разрядился аккумулятор в следствии отказа генератора, либо проблемы со стартером.
    На данный момент лучше измерить напряжение на клеммах АКБ, для того чтобы понять работает генератор, далее уже производить проверки стартера.
    По поводу магнитолы, проверяйте предохранители №10,12 в салонном блоке предохранителей. https://blamper.ru/auto/lifan/solano/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/predohraniteli-v-salone-lifan-solano-12915
    Херсон, Skoda Octavia
  • Но у нас магнитола отключилась как только мы не смогли завестись.АКБ заряжается нормально. Мы сейчас едим. Может все дело в предохранителях зажигания? Может их надо поменять.
    Москва, Lifan Solano
  • Судя по схемам предохранителей, отдельного предохранителя, или реле на стартер нет.
    Предохранители на систему зажигания не при чем, так как при их отказе авто не завелось.
    В данном случае, или отказ стартера, или замка зажигания.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Доехали до Домодедово, заглушить машину, попытались завести,лампочки горят а при повороте ключа на запуск рухнул. Завести так и не смогли.
    Москва, Lifan Solano
  • Добрый день!
    Как я писал уже выше, скорее всего проблемы в стартере автомобиля, если при повороте ключа на "старт", ничего не происходит.
    В таком случае, нужна проверка управляющего и питающего плюсов на самом стартере.
    Херсон, Skoda Octavia