Все вопросы о Lifan Smily

Перегрев передних тормозных дисков и ступицы является нормальным или нет Lifan Smily I

Очень сильно греются передние тормозные диски и ступицы, дотронутся невозможно. В сервисном центре сказали что это нормальное состояние автомобиля. Правда ли это или все таки есть проблема? И в чем может заключаться проблема?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Попробуйте вывесить автомобиль на подъемнике, включите передачу и прослушайте, нет ли гула подшипников ступицы, так проверьте, нагреются ли тормозные диски, так же стоит проверить свободно ли вращаются колеса на нейтралке. Стоит смазать направляющие суппортов, проверить состояние тормозных дисков и колодок, не клинит ли цилиндр суппорта. Если интенсивно тормозить, то диски греются, нужно проверить греются ли они при езде без торможения.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый утро. Вообще конечно важны условия нагрева. Если это происходит после обычной эксплуатация автомобиля с разгонами и торможением, конечно тормозной диск будет греться, и ступица вместе с ним, учитывая теплопроводность. Другое дело, если вы едите на небольшое расстояние и практически не тормозите, а диск раскаленный, тогда что-то не то, и следует уже проверить состоянием ступицы, а также тормозную систему на подклинивание суппортов на общую работоспособность в принципе. Не лишним будет также сделать тормозной стенд.
    Mazda 3
  • Здравствуйте!
    Тормозные диски в процессе активного торможения могут нагреваться до "красна", только это будет заметно в темное время суток.
    Если нет затирний, излишнего износа колодок, потери наката тогда волноваться смысла нет, это повседневная работа тормозной системы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тормоза должны нагреваться, они должны рассеять столько тепла, сколько затратил мотор на разгон автомобиля. Закон сохранения. При нормальном движении тормоза горячие, при энергичной городской езде- очень горячи, даже дымок и запах может идти с дисков, это норма.