Все вопросы о Lifan Smily

Не работают габарит, ближний и дальний свет на левой фаре Lifan Smily

Не могу понять в чем проблема.Сначала моргал и перестал работать габарит,а через несколько дней одновременно ближний и дальний свет.Предохранители все целы.Пошевелил фишкой фары,загорелся ближний и дальний свет,затем через несколько дней снова погасли,больше не включались.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Проверьте контакты в разъеме фары, возможно они окислились, также осмотрите состояние проводки и ее изоляции, не перетерлась ли где, из-за этого могло произойти короткое замыкание. Для полной проверки жгута проводов придется снимать фару. После того, как пошевелили фишкой, проверьте еще раз предохранители и лампы, они могли перегореть. Вот тут есть расшифровка предов https://blamper.ru/auto/lifan/smily/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/predohraniteli-na-lifan-smily-13155
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер!
    Если после физического воздействия на проводку появилось питание на лампу, то это проблема в токопроводящей жиле проводов питания фар.
    Осматривайте проводку на механический повреждения, окислы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы вероятнее всего в повреждение проводки или разъема (помимо окисления контакты могли также обломиться. Для начала необходимо снять разъем и проверить состояние контактов. Затем следует тестером проверить наличие питания на контактах разъема. Если питание при этом присутствует, то причину следует искать в само фаре. Если питание отсутствует, то необходимо проверять проводку и монтажный блок.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здраствуйте. Помимо окисления, проблема может быть просто в плохой фиксации пинов в разъёме. Возможно, будет просто достаточно подогнуть контакты в разъеме. Конечно после визуального смотра и проверки.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Придётся вам менять весь разъём или отдельно пин массы. Он перегрет и контачить нормально не будет. Временно его можно зачистить и поджать шилом. Беда только в том, что и на фаре "папа" тоже уже мог пострадать, а вот его заменить не получится, только фару в сборе. Хотя его зачистка замену отодвинет.