Все вопросы о Lifan Smily

действительно грязный двигатель со стороны ремней. И ещё: "чернь" у бачка залива Dextrol (это гидро?), который находится над ремнями.

3 года машине. подтягивал все узлы - ТОбсл. у кореша провожу каждые 5 000. Осмотревшись в инете, т.е. благодаря вам, и в памятке, прихожу к мысли что всё довольно просто, проблема в месте ремонта (гараж). Отвлекся, неприятный шум при торможении на определенном углу педали: сильно давлю - нет, начинаю давить - скрежетание. Другое - при движении, наборе оборотов - свистит какой-то ремень, хотя, на холостых и нейтрали - тишина, в покое вроде натянуты. Заранее благодарен. И спасибо, что ВЫ есть. Я из Сыктывкара, и не доволен местными представителями - не все болты вернули после 1-го ТО...
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Свист ремней нужно проверить либо подтянув, хотя бы на время, либо пробрызгав аэрозольной смазкой, тоже не для устранения, а на пробу, для определения. Тогда уж и решать, как устранять. Если свист пропадает или сильно меняется, значит ремень точно пробуксовывает, и надёжней всего его заменить. Про звуки с педалей не совсем понятно- откуда звук, где его слышно сильнее, когда максимально интенсивен, зависит ли от скорости, прекращается ли с остановкой, есть ли вибрация на педали?
  • Спасибо, что откликнулись.
    "неприятный шум при торможении на определенном углу педали" - это я определил и описал в своих историях с авто
    Ярославль, Lifan