Все вопросы о Lifan Smily

Что означают ошибки P0201 P0202 P0203 P0204 Lifan Smily?

Заглох, не заводится, не горит аварийка, выдает ошибку Р0201,02,03,04.
6 ответов
  • Добрый день! Это ошибки связанные с неправильной работой топливных форсунок! Вам стоит в первую очередь проверить реле топливных форсунок и предохранители. Также проводку на них, возможно где то обрыв проводки или она оплавилась. Сейчас попробую найти фото блока предохранителя и напишу вам.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Вот схема проверьте реле и предохранители. Вам стоит проверить реле топливного насоса и предохранитель, а также главное реле в подкапотном блоке и предохранитель 7,5 А на ЭБУ в салонном.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, все эти ошибки означают обрыв в цепи форсунок 1, 2, 3, 4 скорее всего пропало питание на форсунки от главного реле, также проверьте главное реле под капотом. Основная проблема в вашей машине это блок BCM, он довольно не качественный и в нём постоянно выходят из строя реле. Вам нужно обратиться к электрику, при включении зажигания должно появиться +12 вольт на одном контакте фишек форсунок. Если его не будет, нужно вскрывать блок BCM и искать реле питания форсунок.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ещё один типичный дефект- разрыв цепи форсунок дополнительной сигнализацией. Проверяйте питание форсунок, плюса наверняка нет. Начинайте поиск от разъёма форсунок и идите в сторону блока предохранителей, последовательно проверяя плюс при включенном зажигании. Дойдёте до предохранителя и реле, станет яснее, где обрыв.
  • Здравствуйте.
    Так же, проверьте предохранитель (под капотом) аварийной сигнализации и реле (в салоне) аварийной сигнализации (поворотников).
    Балаково, Kia Ceed
  • Попробуйте при помощи специального диагностического оборудования или бортового компьютера сбросить ошибки в блоке управления двигателем. После чего поочередно отсоедините разъемы каждой форсунки. Посмотрите на реакцию двигателя и появление новых кодов ошибок. Если изменений нет, проверьте цепи питания форсунок. Но как правило, при исправных цепях неисправность уже в самом блоке управления.
    Дают ли форсунки распыление топлива при появлении данных ошибок. Для этого необходимо снять форсунки вместе с топливной рампой и подсоединить их на воздухе, аккуратно, чтобы не произошло случайного воспламенения.
    Курск, Chevrolet Lacetti