Все вопросы о Lifan Breez

Торсионная подвеска

Добрый день подскажите, у нас заднее колесо со стороны водителя стояло криво верх немного ушел внутрь в сервисе сказали что нужно менять балку, т.к. балка на лифане от пежо стоит французская система, и никто их не разбирает, и не связывается с их ремонтом, мы купили балку в сборе с другой машины, балка в идеальном состоянии, так сказали в сервисе, когда нам ее поставили, машину стало при езде кидать из стороны в сторону, она не амортизирует, потом нам сказали в сервисе что необходимо ослаблять торсионы т.к. балка видимо от седана, и до амортизаторов при езде т.к. задняя часть машины легче не доходит, и поэтому они не срабатывают, подскажите можно ли что-то сделать в данной ситуации, и нужно ли было менять балку, или же проблема была не в ней?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Торсионы вполне могут быть ослаблены: там же шлицевое соединение торсиона с балкой и с рычагом подвески. Соответственно, можно выдвинуть рычаги и переставить оба торсиона на 1 зуб в сторону уменьшения преднатяга.Только отметить их первоначальное положение, чтобы не ошибиться.
    С балкой как таковой, скорее всего, проблемы у вас и не было, там рычаг работает по игольчатым подшипникам, которые и требовалось поменять. Тысячи 1,5 стоит комплект, если не ошибаюсь.
    Москва, LADA (ВАЗ)