Все вопросы о Lifan Breez

На улице +30, на днях ехал по трассе 100- 120 км/ч с работающим кондеем, температура двигателя поднялась до 105 градусов, нормально ли это?

Вчера снял термостат. Сегодня без него (термостата) машина при включенном кондее нагрелась до 98 градусов, интересует критичная температура двигателя
3 ответа
  • Здравствуйте! Судя по разнице температур с термостатом и без него, вполне вероятно, что он неисправен. Прежде, я Вам рекомендую все-таки сделать диагностику сканером, по ошибкам можно будет выявить в чем именно причина, после чего уже будет возможность произвести ремонтные работы или же замены.
    Volkswagen Golf
  • я думаю дело не в нем. Если взять средние показатели до снятия термоса и после то температура примерно одинаковая. И при выключеном кондее температура выше 96 не поднималась.
    Нальчик, Lifan Breez
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Температура включения вентилятора у системы управления Bosch Motronic MP7.0, например, составляет 107°С. На совоеменных моторах, напрмер БМВ, есть настройки управляемых термостатов на 110°С, у них по включению вентилятора судить нельзя, он регулируется плавно. Как становится понятно, температура мотора может значительно превышать 100°С. Это нельзя считать неисправностью, это расчётные величины. Главное не достигать температуры кипения, которая превышает 120° при наличии расчётного избыточного давления. Если есть повышение температуры- чистите радиаторы.