Все вопросы о Lexus RX

Заклинило правое заднее колесо Lexus RX

заклинило правое заднее колесо, поддала газу - громкий металлический щелчок и нормально поехала, день каталась проблема не повторялась. Что бы это могло быть? И как быстро гнать на сервис? Добрый день! После мойки машина стояла 3 дня НЕ на ручнике при температуре воздуха + 15. Припаркована была вплотную к бордюру правой стороны, заперли и спереди и сзади, выезжала с матом но пока туда-сюда крутилась проблемы не почувствовала, но на прямой два метра поняла что зад не едет и тянет именно правое колесо. Пару разу на метр вперёд назад катнулась, решила что пора вызывать эвакуатор, но так как во дворе две полосы одна из которых в машинах а на второй, а в машине сидело двое детей опаздывающих на свои выпускные утренники надо было сначала их отвезти, утренник посмотреть, а потом с машиной разбираться, но бросить посреди дороги бесчеловечно, надо отъехать, и газ нажала посильнее - металлический щелчок и она поехала. Решила что была не была опаздывать нельзя, да и на дороге проще на эвакуатор погрузить - поехала резво, и больше не было проблем. Гула никакого или скрежета тоже не слышала... К чему готовиться??
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Скорее всего подклинили колодки стояночного тормоза из-за чрезмерных продуктов износа. Они на Вашем автомобиле барабанного типа, поэтому иногда могут такое "вытворять". Сломаться там скорее всего навряд-ли что-то могло, но разобрать задние тормоза стоит. Решается такая проблема чисткой и смазкой задних тормозных механизмов.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да ни к чему не готовьтесь. Скорее всего накладка тормозной колодки приржавела и оторвалась от рабочей поверхости с характерным щелчком. Есть вариант, что накладка могла оторваться от колодки, но он менее вероятен. Для успокоения можно подъехать на СТО для осмотра. Расскажете эту историю, механики легко проверят последствия.
  • Ух)) спасибо))) а то перед сто на трассу собралась тест драйвы с газ- тормоз устраивать))
    Москва, Lexus RX
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Скорее всего после мойки просто "прикисли" колодки стояночного тормоза, такое случается достаточно часто. Если проблема при эксплуатации повторяться не будет, то можно ничего не делать.
    Россия, Subaru Legacy
  • За год ни разу такого не было.. а до этого 8 лет на RX 330 ездила и тоже с такой болезнью не сталкивалась
    Москва, Lexus RX
  • это не "болезнь" определенной модели, а может произойти совершенно с любым автомобилем.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ок, поняла! Спасибо огромное за ответы!! Чудесный сайт☺
    Москва, Lexus RX
  • А не подскажите как бюджетно обновить навигатор?
    Москва, Lexus RX
  • Этот вопрос уже не относится к изначальной теме.
    Просьба задать новый вопрос.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо!
    Москва, Lexus RX