Все вопросы о Lexus RX

Загорается чек и индикатор VSC Lexus RX

После заводки авто загорается чек, а потом VSC, что могло выйти из строя?
6 ответов
  • Здравствуйте.
    В основном при появлении ошибки VSC,появляется и ошибка чек.Ошибка системы VSC сообщает о сбое в работе системы стабилизации автомобиля.Причин ее возникновения много,от выхода какого либо датчика(например датчик угла поворота руля),до более серьезных неполадок.В инструкции по эксплуатации сказано,что в такой ситуации нужно обратится к официальному дилеру для проведения диагностики.Но перед тем как ехать на диагностику,попробуйте перезагрузить бортовой компьютер автомобиля,путем снятия с аккумулятора минусовой клеммы.Бывают ситуации,когда данная ошибка вызвана простым сбоем компьютера.Если после перезагрузки ошибка не уйдет,нужно пройти компьютерную диагностику.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо за ответ! Я уже скидывал клемму, правда плюсовую, но как только заведу машину опять чек загорается и через пару секунд VSC
    Санкт-Петербург
  • Попробуйте еще раз скинуть клемму минут на 10,только теперь минусовую,если ошибка не уйдет,значит проблема в работе системы стабилизации присутствует.Как я уже говорил,причин ее появления много.Для определения источника неисправности,пройдите компьютерную диагностику.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо! Это лямбда верхняя неисправна. Я от RX330 попробовал поставить не подошёл. Может из за разности показаний? Вот пару не пробовал менять. Они просто дешевле. Придётся у китайцев заказывать.
    Санкт-Петербург
  • Желательно устанавливать оригинальную запчасть.Так как неизвестно,как автомобиль будет работать после установки китайской лямбды и как долго.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Лексус 330америка. На ходу загорелся чек и vsc показалось был толчок. Через пять дней пропал. Сегодня ехал и опять загорелся. Машина работает ровно.
    Санкт-Петербург, Chrysler PT Cruiser