Все вопросы о Lexus RX

Задняя дверь Lexus RX II периодически перестаёт открываться дистанционно, что делать?

Задняя дверь периодически перестаёт открываться дистанционно, закрывается всегда чётко. День может открываться регулярно, на другой не открывается с ключа вовсе. При этом она пытается. где то на 1 см отходит, но потом возвращается обратно и дожимается.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    "Для более точной диагностики необходимо постоянное проявление неисправности" - скажет Вам любой официальный дилер. И в принципе будет прав. Если на момент диагностики неисправность проявляться не будет - значит у вас всё хорошо. Но по описанию похоже на то, что либо "умирает" мотор задней двери, либо может что-то мешает двери нормально открыться. Если никакие посторонние предметы механизму не мешают, готовьтесь в скором времени менять мотор пятой двери. Опять же, если неисправность будет проявляться постоянно, лучше всего сделать диагностику.
    P.S. Также попробуйте сделать процедуру обучения :
    Разблокируйте двери, либо с брелка либо из салона. Рукой берете дверь багажника, по центру, и одновременно, нажимаете на скрытую кнопку и тяните вверх до упора. После этого, этойже рукой опускаете дверь вниз, до закрытия.
    Mazda 3