Все вопросы о Lexus RX

Течь масла АТF через сапун раздатки Lexus RX II

7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Не могли бы немного поподробнее описать картину. Как поняли, что масло именно ATF? Течь только с сапуна? Сама раздаточная коробка сухая? АКПП сухая? Жалобы по работе трансмиссии есть? И напишите вин номер автомобиля пожалуйста.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте очистить сапун, ибо когда он забит, стравливание избытка давления (а подъём внутреннего давления неизбежен при нагреве агрегата) происходит при более высоком давлении, и более интенсивно, что может приводить к попутному выбросу масла.
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Как сказали коллеги, в первую очередь нужно проверить состояние сапуна, после чего уровень масла в трансмиссии - его избыток может вполне выбрасывать через сапун.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день. Вин-JTJ31U402003991. Уровень в коробке понизился, а в раздутее увеличился. Сапун в рабочем состоянии , коробка после капремонта капитального с заменой всех изношенных деталей, пробег 6000км. Течь масла через Сапун сначала была незначительная не придавал особого значения пока в очередной раз не появилась лужа. Течь масла происходит при работающей машине. Думаю менять Сальники на раздутее.
    Екатеринбург, Lexus RX
  • Добрый день!
    Если масло перетекает с раздаточной коробки в коробку передач, или наоборот - это не есть хорошо, так как составы масел применяемых у этих агрегатов совсем разные, и это может угробить коробку передач, раздатке не столь важно.
    Если ранее был ремонт АКПП, тогда возвращайтесь на эту станцию, где делали ремонт, и требуйте восстановления работоспособности трансмиссии.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    масло в АКПП не менял, выбрасывает масло из сапуна обращался в сервис мастер не знает в чем причина может кто знает
    Россия, Skoda Octavia
  • Менять двусторонний сальник в раздатке, а лучшесразу все там их четыре. Я брал ремкомплект для раздатки цена вопроса 2700рублей. Перебегал сам. Да я на всякий случай заменил ещё и на коробке, с той стороны где прикручивается. раздатка к коробке.
    Екатеринбург, Lexus RX