Все вопросы о Lexus RX

Нужна ли замена тормозных дисков и колодок? Lexus RX

Пробег у rx 350 - 30 000 км. На ТО 30 000 км в Лексус центре сказали, что изношены передние тормозные диски и колодки, что надо менять. Машина в салоне была куплена новая в конце 2013 года. Стиль езды спокойный без резких ускорений и торможений. Может ли такое быть? Или это очередной обман и развод на деньги в Лексус центре. Уже не однократно уютам были обманы: то старый брелок от Новой сигнализации подсунут предварительно одев на него чехол, то скажут свечи оплатить и работу за смену свечей, а свечи не меняли даже.
2 ответа
  • Добрый день.
    Маловероятно.
    Колодки еще может быть, но диски!!
    Не соглашайтесь на замену.
    Приезжайте на диагностику после ТО, расскажем, что сделано и как. ))))
    С уважением, Юрий. 8-495-7201676.
    Россия
  • Добрый день!
    При умеренной езде передние колодки, учитывая даже что на машине автомат, при аккуратной езде не должны были износиться, диски же ходят на порядок дольше, они должны быть в состоянии"новых".
    Колодки Вы и сами можете проверить, осмотрев толщину фрикционных накладок на них, она должна быть не менее 2-3 мм остатка.

    Что касается дисков, если уж так будут настаивать на замене, потребуйте измерения толщины тормозного диска(так как по этому критерию и определяется нужно ли менять диски), толщина нового диска 34 мм, допустимый износ до 2-3 мм то есть 31-32 мм.
    Херсон, Skoda Octavia