Все вопросы о Lexus RX

Можно ли поставить запаску (таблетку) с размером 165/90 R18 если стоят 235/55 R18 Lexus RX ?

4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Не стоит. В вашем случае высота профиля штатных колёс составляет 129.25 мм, у докатки 148.5 мм. Разница высоты профиля почти 2 см, многовато. Это можно было допустить в крайнем случае, на заднюю ось, если был переднеприводной автомобиль. В случае 4х4, даже подключаемом, есть вероятность "погубить" полный привод. Если вариантов нет - то ставьте назад и очень медленно езжайте, но лучше добраться до шиномонтажный другим путём и починить штатное колесо.
    Mazda 3
  • Доброе. В принципе я тоже так думаю но это Запаска была в машине и как она там появилась Я не знаю но она подходит. Ну можно ли ее ставить Вот в чем вопрос
    Талды-Корган, Lexus RX
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    В крайних случаях можно использовать данную докатку, если в багажнике место под полноразмерное колесо, то лучше такое приобрести.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Докатку ставить можно. Но обычного режима эксплуатации она уже не позволяет. Можно лишь добраться небыстро до пункта ремонта. Об этом написао в руководстве по эксплуатации. На докатках часто указана предельная скорость движения. Посмотрите на неё, должна быть наклейка.