Все вопросы о Lexus RX

Мигает лампочка уровня подвески на Lexus RX

На этих моделях имеются регуляторы три уровни подъема кузова, установка стоит на середине, а мигает почему то с левой стороны самый нижний что это значит
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. такой индикатор говорит о том, что у вас вышел из строя левый датчик уровня подвески. Его надо поменять, либо найти, почему он мигает.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот так выглядит датчик, по сути это резистор который меняет сопротивление указывая компу нужное действие, так вот на крышечке дорожки графитовые, они то и выходят из строя, есть три возможных выходов из ситуации. 1. Ремонт графитовой дорожки, смесь китайского клея и графита, только специального или от щеток электродвигателя. 2. "Быстрый ремонт" поджать контакт, то есть сместить на 0.5 мм. к центру или наружу 3. Новый датчик. Есть вероятность того что сальник на валу датчика пропускает воду, и контакты в в виде 3 позолоченных пружин окислились. Если сальник не повреждён, с него нужно снять обжимную пружинку, очистить смазать а пружинку укоротить на 3мм., и собрать. Проверить работу датчика можно тестером.
    Алма-Ата, Lexus RX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Алма-Ата, Lexus RX