Все вопросы о Lexus RX

Lexus RX II при запуске двигателя стоит страшный грохот 1-2 секунды, в чем причина?

были ли отзывы автомобилей от официального дилера, так как брак говорят заводской, слышал что если были отзывы модели то можно бесплатно устранить проблему у официала
3 ответа
  • Добрый день. Уточните каков характер стука? В целом, похоже износ масляного насоса двигателя и системы смазки VVTI. Звук который вы слышите - это стук муфты VVTI (тарахтенье шестерен привода ее) лишенной в первые секунды работы смазки ,ч.з 1-2 секунды давление достигает нормы и муфта начинает смазываться, следствием является пропадание звука. Что касается отзыва моделей, на сколько мне известно, такого не было, однако, ремонт по гарантии производился, замена муфты.
    Volkswagen Golf
  • Добрый день. Уточните каков характер стука? В целом, похоже износ масляного насоса двигателя и системы смазки VVTI. Звук который вы слышите - это стук муфты VVTI (тарахтенье шестерен привода ее) лишенной в первые секунды работы смазки ,ч.з 1-2 секунды давление достигает нормы и муфта начинает смазываться, следствием является пропадание звука. Что касается отзыва моделей, на сколько мне известно, такого не было, однако, ремонт по гарантии производился, замена муфты. Вам стоит обратиться к специалистам для точного установления причины данного звука, после чего производить ремонтные работы.
    Volkswagen Golf
  • Алина, большое спасибо.
    двигатель не вскрывали но все в один голос говорят что это VVTI и это болезнь у этих моторов, в связи с чем и возникла мысль о заводском браке.
    Алма-Ата, Lexus RX