Все вопросы о Lexus RX

Как охлаждается АКПП на Lexus RX 2?

Маслом, циркулирующим внутри или антифризом из системы охлаждения двигателя?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Напишите ВИН номер автомобиля пожалуйста, мы уточним схему. Но скорее всего стоит отдельный масляный радиатор АКПП.
    Mazda 3
  • VIN-номера под рукой нет. Я переформулирую вопрос: может ли при течи антифриза из основного радиатора охлаждение двигателя перегреться и сломаться АКПП?
    Москва, Lexus RX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подбор по модели выдал, как я и предполагал, наличие дополнительного радиатора охлаждения АКПП. Антифриз в системе охлаждения АКПП не участвует. Поэтому, касательно Вашего вопроса, при прочих равных условиях, по идее не должна. Контуры разные, и антифриз с маслом АКПП не пересекаются. А уверены, что течет именно антифриз? И именно из основного радиатора системы охлаждения?
    Mazda 3
  • Ошибки быть не может, ибо отломался патрубок на основном радиаторе.
    Вопрос и сомнения возникли потому что несколько лет назад, после несильного лобового столкновения, приведшего к выходу из строя основного радиатора, и последующей получасовой стоянки при заведенном двигателе, перегрелась и пришла в негодность АКПП.
    Но исходя из Вашего предыдущего ответа, я делаю вывод, что в том случае потек и дополнительный масленный радиатор, что привело к замене коробки.
    Москва, Lexus RX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего да, но проверить уровень масла не помешает. Совпадения случаются довольно часто. Да и если бы он потёк в тот раз (несколько лет назад), Вы бы наверное его заменили и помнили об этом. Так что уровень масла АКПП на всякий случай проверьте. Если не ошибаюсь, на этой коробке есть масляный щуп.
    Mazda 3