Все вопросы о Lexus RX

Если автомобиль покупается новым в салоне, сколько записей в ПТС делает салон Lexus RX?

Как правильно расшифровать VIN код JTJHF31UX02012050 Если машина покупается новой в салоне, сколько записей в ПТС делает салон. Планирую покупку LEXUS RX 300 с пробегом. Продавец говорит, что 3 записи в ПТС сделал только авто салон и он по счету 4-й хозяин и на руках у него дубликат ПТС. Получается, что 3 записи сделал салон, 3 хозяина машины и ПТС закончился. Выдали уже дубликат, т.к. он 4-й хозяин. Спасибо.
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу. Прикладываю пока данные по вашему автомобилю.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, при продаже нового автомобиля, как правило, делается три записи помимо основной, где информация об автомобиле. Первая - отметка завода изготовителя, далее он передает автомобиль на транспортный склад, после чего передается дилеру и делается вторая отметка. Третья отметка делается при продаже автомобиля конечному покупателю. После этого остается еще три свободных ячейки, то есть по сути на основном ПТС четыре автовладельцев. Но могут быть дополнительные отметки, например о таможенном ввозе автомобиля, а также если автомобиль продавался через посредников, например салон Тейд-ин. Но, как правило, посредники перепродают автомобиль через договор комиссии, не делая запись в ПТС.
    Еще уточните момент, куда делся старый ПТС, и какие записи есть в разделе "Особые отметки", часто там есть дополнительная информация, которая расскажет о судьбе автомобиля.
    Но учтите, что дубликат может быть выдан в случае утери, кражи, подмены, стоит тщательно проверять автомобиль.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Продавец говорит, что сделал копию оригинального ПТС и поставил печать в ГИБДД, на случай продажи авто.
    По поводу расшифровки VIN. Попытался самостоятельно сделать расшифровку, у меня выходит 10-й символ 0 (год выпуска) не могу разобраться.
    Благовещенск, Lexus RX
  • Здравствуйте.
    А вы сами документы на данный автомобиль не смотрели? Запросите у продавца скан предыдущего ПТС и можно будет точно посмотреть, сколько было хозяев автомобиля. Так же, обратите внимание, что бы на предыдущем ПТС не было отметки Дубликат. Данный автомобиль 2005 года выпуска (левый руль, Японец). Так же, год выпуска должен быть указан в паспорте транспортного средства и в свидетельстве о регистрации транспортного средства.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Также рекомендую ознакомиться со статьями про дубликаты и помощью выбора поддержанного автомобиля https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/kak-samostoyatelno-vybrat-poderzhannyy-avtomobil-3026 и https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/dublikat-pts-chto-eto-znachit-14119
    Mazda 3
  • Спасибо.
    Благовещенск, Lexus RX
  • Доброго времени суток! Подскажите пож-та, если авто канадской сборки, может ли быть на таком авто спидометр в км. Обычно идут и мили и км., а тут на табло только км.
    Благовещенск, Lexus RX
  • Здравствуйте.
    Задайте пожалуйста данный вопрос через новый вопрос, так как данный вопрос (про щиток приборов), не связан с изначально заданным вопросом. Мы вам с радостью поможем.
    Балаково, Kia Ceed