Все вопросы о Lexus RX

Что делать, подвеска опустилась на правую сторону Lexus RX?

Машина упала на правую сторону по пробовал поднять в верхнее положение левая сторона поднялась а правая осталась также нажал обратно кнопку N машина не отпускается вообще .Левая поднялась а правая упала. Компрессор перестал работать тронусь в перед гудит 5 секунд и отключается.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, работаем над Вашим вопросом.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Проблема с пневмоподвеской на RX достаточно распространенная, и её необходимо диагностировать, начиная именно с чтения кодов ошибок. Первое, что можете попробовать, это скинуть клемму АКБ на продолжительное время, иногда это помогает. Вариантов неисправностей может быть достаточно много, начиная от поврежденной эл. проводки и заканчивая поломкой самого компрессора (хотя учитывая только одну сторону, то маловероятно). Если у Вас второе поколение, Вам будет интересна наша статья https://blamper.ru/auto/lexus/rx/wiki/hodovaya-chast/morgaet-indikator-off-na-lexus-rx-ii-s-pnevmopodveskoy-12523
    Но обязательно начните с диагностики.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К сожалению, если вы не знакомы с детальным устройством пневмоподвески, то даже коды неисправностей вам могут и не помочь. Например, если код только указывает на невыполнение функции. А причину придётся ещё поискать. Но в любом случае, без диагностического оборудования за этот ремонт браться не имеет смысла, его возможности по управлению и контролю подвески необходимы для выяснения причин неисправности.
  • Днем делали диагностику всей машины было все хорошо. Заднию пневмоподвеску подвеску поменял пробег 5000 передняя 20000.Замерзнуть не может?
    Москва, Lexus RX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В Москве? Что-то рано и нет ещё такого сильного минуса.
  • Мы с Омска был О с пока ходили в магазин стало -4.
    Москва, Lexus RX
  • Добрый вечер.
    В любой системе пневмоподвески присутствует влагоотделитель, который должен защищать систему от попадания влаги вместе с воздухом, и соответственно предотвращать возможные подмерзания системы.
    Диагностику делали до того как начались проблемы?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет-нет, никакого подмерзания. Либо негерметичность, либо, что самое частое, один из датчиков уровня кузова. Это определит нормальный диагност.
  • Добрый вечер! В вашем случае скорей всего проблема в датчике положения кузова. Это распространенная проблема автомобилей с пневмоподвеской. Он мог окислиться сгнить. В принципе как заметил Алексей если найдете нормальную диагностику, то проблему найти не сложно. Что касается самих пневмостоек, то чаще всего из-за них автомобиль через некоторое время стоянки падает на одну сторону, это конечно если нет явной утечки воздуха.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed