Все вопросы о Lexus LX

Есть ли толк от магнитных приборов для бензопровода на Lexus LX II?

В интернете предлагают магнитные приборы, устанавливаемые на бензопровод, для уменьшения расхода топлива. Стоит ли устанавливать такой прибор, или это обман?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Это очередной обман мошенников для наивных автовладельцев.После того как топливо начало резко дорожать,эти мошенники особенно активировались.
    Независимые испытания магнитных активаторов топлива производила несколько лет назад немецкая организация ADAC. Вердикт неутешительный: сокращения потребления топлива не было зафиксировано даже на долю процента. По мнению немецких экспертов, описанный механизм не может работать в принципе. Дело в том, что теплотворность топлива, которая, по мнению продавцов, должна меняться, зависит лишь от количества атомов углерода и водорода: как ни меняй порядок движения молекул с помощью магнитного поля, по своему составу горючее вещество не изменится, соответственно, гореть иначе не будет.
    Кстати, для самовнушения время есть: мошенники обещают, что снижение расхода топлива возникнет не сразу, а через 3—4 тыс. километров (через несколько месяцев).
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora