Все вопросы о Lexus GX

Повышенный расход топлива на Lexus GX, в чем причина?

Машина прибыла из Америки в мае 2011 г. Заправляю машину АИ- 93. Компьютер считает бензин в галлонах, км в мл. На компьютере указаны моментальный расход, он может меняться от разных величин от 7 до 15 и средний расход у меня показывает 7 AVG. При переводе на литры у меня получается 30 - 32 л. При этом чек не горит. Компьютер не показывает ошибок. Свечи заменил. 1.Напишите пожалуйста какой расход должен быть у этой модели Лексуса в литрах и галлонах? 2. Напишите что нужно делать чтобы уменьшился расход топлива?.
2 ответа
  • Добрый день.
    Во первых ваш двигатель не рассчитан на АИ92-93. Он расчитан на АКИ-93, это наш качественный 95й бензин, а по хорошему это АИ-98. Так что сейчас считать расход бесполезно, ДВС нормально не работает.
    Во вторых - диагностику сделайте нормальную у дилера.

    Нормальный расход для вашего авто :

    Расход топлива в городе на 100 км 15,7 л
    Расход топлива на шоссе на 100 км 12,4 л
    Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 14,8 л

    но это данные производителя. К реальным расходам прибавьте 3-4 литра, тк производители тестируют авто полностью облегченными.

    получается что при смешанном цикле мы имеем 13,07 MPG

    В третьих для снижения, старайтесь максимально облегчить авто, не ездить с не прогретым двигателем, сократить простои с запущенным двигателем, Плавнее ездить, и не ездить быстрее 120кмч. Чем спокойней езда, тем ниже расход топлива.
    Москва, Ford Focus ST
  • Леонид! Большое спасибо за информацию!
    Алма-Ата, Lexus GX