Все вопросы о Lexus GS

Падают обороты двигателя при переключении положения D Lexus GS

лексус GS 350 2011 год AWD. падают обороты иногда. На несколько секунд буквально. Падают когда переключаешь на "D" и стоишь. ощущение, как будто машина задыхается на долю секунды. Начинаешь ехать все становится нормально. Что может быть? На панели ничего не горит. Вроде едет нормально.
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить воздушный фильтр, так же попробовать почистить дроссельную заслонку. Для профилактики стоит еще проверить свечи зажигания и при необходимости заменить их. Так же можно провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сначала нужно понять, есть ли реальная неисправность, или это особенность работы, неисправностью не являющейся. Система управления мониторит обороты двигателя постоянно, а обороты изменяются в том числе и от изменяющейся нагрузки, например включения компрессора кондиционера или включения "драйва" АКПП. Твот система управления компенсирует эти изменения оборотов, правда с некоторой инертностью, и если вдруг у неё это не получится или коэффициенты коррекции выйдут за пределы, то код неисправности обязательно появится в памяти. Раз его нет, то и неисправность не явная.