Все вопросы о Land Rover Range Rover

Сообщение самодиагностики "предупреждение о препятствиях впереди недоступно" на Land Rover Range Rover 3

Сообщение самодиагностики "предупреждение о препятствиях впереди недоступно" - Land Rover Range Rover III поколение 2-й рестайлинг 2009-2012
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина может быть в неисправности датчика. В этом случае стоит проверить его разъем (часто просто окисляются контакты) и проводку.
    Далее необходимо провести компьютерную диагностику. Сделать это стоит на фирменном оборудовании - мультибрендовый сканер может не увидеть некоторые ошибки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, соглашусь с коллегой, согласно руководству по эксплуатации данное сообщение говорит о неисправности системы, в память компьютера записан код ошибки, который нужно считать диагностическим сканером.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как уже заметили коллеги, надпись говорит о неисправности в системе адаптивного круизконтроля. Скорее всего датчик, который следит за впереди идущим транспортом, не отвечает системе. Однако возможны и другие варианты, выхода из строя блока управления или механическое повреждение элементов системы. Для начала нужен код ошибки, а для этого потребуется подключение IDS.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все сообщения электронных систем о неисправностях однозначно указывают на наличие в памяти соответствующей системы управления кодов неисправностей. Определить, какие коды запомненны можно только с применением диагностического оборудования, причём не всякого. Лучше использовать оборудование JLR IDS.