Все вопросы о Land Rover Range Rover

Датчик положения заднего колеса, Ленд Ровер.

Здравствуйте, подскажите, что делать.. Постоянно слетает датчик высоты положения пневмоподвески заднего правого колеса. Приходится глушить машину, колесо на экране бортовика становится на место, но через время опять падает. Что может быть? Вчера заменил этот датчик на новый. Машина отказывается его видеть. (на экране бортовика колесо висит внизу) Что делать?
5 ответов
  • Здравствуйте. Вам нужно сделать компьютерную диагностику подвески автомобиля - по ней будут ошибки. После чего, нужно проверять работоспособность датчика положения, и если Вы его заменили на новый, а результата нет, тогда прозванивать проводку.
    Если и проводка в порядке - вопросы к блоку управления подвеской.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! Спасибо. Но ситуация с датчиками такая...Старый датчик высоты подвисает периодически. А новый,машина не видет вообще. Колесо на бортовике в нижнем положении всегда. Хотя визуально кузов машины стоит ровно.
    Караганда, Land Rover Range Rover
  • Добрый вечер.
    Если датчик заведомо исправен, и он подходит к автомобилю(правильно подобран по каталогу), тогда сбросьте клемму аккумулятора на некоторое время, так как возможен программный сбой, и автомобиль не видит новый датчик, или просто не обнулилась старая ошибка.
    Если это не поможет тогда только подключение оригинального сканера и чтение кодов ошибок, и считывания показаний с этого датчика.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо. Вы не могли бы подсказать, новый датчик высоты номер RQH500450 подходит на Ренж Ровер год выпуска 2006,двигатель ягуар, V4.4 ? Спасибо.
    Караганда, Land Rover Range Rover
  • Добрый вечер.
    Укажите, пожалуйста VIN код авто, год выпуска.
    И насколько я понял, мы говорим о заднем правом колесе?
    Херсон, Skoda Octavia