Все вопросы о Land Rover Range Rover

Автомобиль не двигается на драйве акпп Land Rover Range Rover 3

Ехал все нормально,остановился на 5 минут,после завожу переключаю в положение драйв машина не едит,обратно перевожу в паркинг трёх секундный треск,подскажите что может быть,заранее спасибо.
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если автомобиль начинает двигаться только при повышенных оборотах и работает задняя передача, то вероятнее всего акпп работает в аварийном режиме. Необходимо проверить уровень масла в акпп, далее провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы акпп. Проблема может быть в проводах, разъемах акпп, в соленоидах, в селекторе акпп, возможна механическая неисправность, более точно можно определить при диагностике.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый! Судя по описанным симптомам соглашусь с Михаилом, АКПП в аварийном режиме. Тут Вам поможет только подключение к АКПП и проверка состояния блока гидравлики. Были ли какие то предвестники? Может дергалась при переключении? Может были случаи, когда уже не включалась?
    Москва
  • Нет нечего подобного небыло,есть подергивания заезжал на диагностику выявили не исправность лямда зонд,подогреваемый датчик кислорода,но у меня такое впечатление как будто зависла между раздаткой и коробкой,и по этому в положении паркенга слышен треск,не произошло зацепление двух шестерен,и есче на панели преборов моргает и пищит индикация LO.
    Казань, Land Rover Range Rover
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ошибка по кислородному датчику с треском АКПП конечно не связана. Но могу лишь согласиться с коллегами. Нужна диагностика, и прежде всего подключение сканера и опрос ошибок. Бывает, что на "ренджах" выходят из строя раздаточные коробки, но это конечно лишь предположение. Начать стоит с диагностики.
    Mazda 3
  • Также хочу узнать, что происходит при включении задней скорости? Машина трогается?
    Такое встречается, кто то говорит, что достаточно коды сбросить, типа какой то сбой в блоках управления, в более печальных случаях лечится заменой АКПП.
    Москва
  • При задней скорости такаяже тишина
    Казань, Land Rover Range Rover
  • Ситуация не изменилась, Вам необходимо обратиться на СТО занимающиеся ремонтом АКПП. Они проверят коды неисправностей и проведут необходимый разбор и дефектовку. Сами с данной неисправностью вы не справитесь без надлежащего оборудования, к сожалению.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте изменить режимы трансмиссии, чтобы поработал сервопривод в раздатке. Похоже, что проблема не в коробке, а в раздатке. Пощёлкайте селектором, покрутите шайбу, хорошо, если вы подвините автомобиль на ровное место, чтобы снять возможный натяг из-за уклона.