Все вопросы о Land Rover Range Rover Sport

Ошибка B1009-62 машина не реагирует на кнопку start stop Land Rover

добрый день. подскажите,пожалуйста, что делать ошибка B1009-62 авторизация зажигания. машина не реагирует на кнопку start stop
6 ответов
  • Добрый день.
    Ваш вопрос в очереди к нашему эксперту по автомобилям Land Rover.Ответ будет сегодня в течении 2-3-х часов.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариантов у этой ошибки несколько. Самый распространенный - это потеря блоком ключа зажигания. Начните с проверки батарейки в брелке, далее проверку самого брелка. Попробуйте завестись вторым ключом. Если всё в порядке, необходимо делать углубленную диагностику в специализированном сервисе Ленд-Ровер.
    Mazda 3
  • Добрый день. Вариант со спецсервисом хорош, но туда добраться бы... машина в выключенном состоянии в паркинге и не заводится. Ключи привязаны, батарейки в них поменяны
    Феодосия, Land Rover Range Rover Sport
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как вариант можно попробовать снять клемму на продолжительное время. Если не поможет, то других вариантов особо нет. На эвакуатор и в сервис.
    Mazda 3
  • Извини, не могу снять с паркинга, нет включения зажигания...
    Феодосия, Land Rover Range Rover Sport
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Переключить с паркинга можно и не включая зажигания. Описание процедуры есть в инструкции по эксплуатации. Необходимо снять кнопку стояночного тормоза, открутить под ней саморез, выдернуть на себя накладку у селектора кпп с подстаканниками, там будет виден трос селектора. С помощью него можно переключить на нейтраль. Ну и в крайнем случае, есть манипуляторы, которым абсолютно не нужно, чтобы у автомобиля крутились колеса.
    Mazda 3