Все вопросы о Land Rover Range Rover Sport

Как заменить антифриз на Land Rover Range Rover Sport

где находится сливная пробка на блоке (двс)??? как до нее добраться ? что для этого надо демонтировать? хочу сам ! поменять охлаждающую жидкость (антифриз ) на range rover sport 4.4
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сливной пробки на блоке, скорее всего, нет, их давно не устанавливают, принято сливать с радиатора, там слив происходит с более низкой точки. На радиаторах сливные пробки встречаются, а если её нет, то принято снимать нижний шланг. Неудобно, но вполне выполнимо.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Слить антифриз для замены проще всего через нижний патрубок радиатора. Для этого достаточно открутить защиту картера (при ее наличии) и отсоединить патрубок от радиатора, предварительно подставив пустую емкость для отработанной жидкости.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как верно заметил Алексей, на блоке сливная пробка скорее всего отсутствует. В каталоге присутствует нечто похожее, но везде по описанию это переводится как заглушка, да и расположена высоковато, поэтому сливной пробкой скорее всего не является. А на радиаторе есть необходимый "краник", на фото обозначен стрелкой. Только имейте ввиду, прокачивать такую систему охлаждения порой приходится очень долго, отопитель не сразу "забирает" весь необходимый антифриз. И в течение нескольких дней после замены обязательно контролируйте уровень охлаждающей жидкости, она может постепенно уходить.. Замену лучше доверить профильной сервисной станции Land-Rover.
    Mazda 3