Все вопросы о Land Rover Freelander

Почему не заводится на горячую Land Rover Frelander 2?

Помогите решить проблему , машину с утра заводишь нормально а потом начинается , через 40 минут если заглушить то можно долго не завести. Проверил бензонасос работает, стартер крутит , схватывает и глохнет , картерную минбрану поменял . когда долго ездиешь расход постоянно разный и кагбудто кто то за задницу придерживает .
16 ответов
  • Добрый день.
    Очень похоже на неисправный бензонасос.
    Вы его каким образом проверяли?
    Сканер подключали? Ошибки есть?
    Приезжайте на компьютерную диагностику.
    Подключим сканер, посмотрим, что происходит с машиной в динамике.
    На вопросы ответим по т. 8-495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много и начать стоит с тщательной диагностики.
    Среди вероятных причин:
    1. Датчик температуры охлаждающей жидкости. Возможно, с этого датчика на ЭБУ поступает неверный сигнал, из-за чего нарушается правильная подача топлива.
    2. Негерметичность топливных форсунок. Эта проблема ведет к переобогащению топливной смеси. Если проверка на стенде показала, что топливные форсунки негерметичны, то их лучше заменить, так как чистка форсунок вряд ли исправит эту проблему.

    Если проверка этих узлов и деталей результата не дала, проблему стоит искать глубже. Причиной того, что машина не заводится или плохо заводится на горячую, также может быть:

    датчик положения коленвала,
    датчик массового расхода воздуха,
    регулятор давления топливопровода,
    регулятор холостого хода,
    модуль зажигания и т.д.
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день. Также одной из возможных причин плохого запуска на горячую может быть например переобогащение смеси из-за перелива топливных форсунок. Такое может случаться из-за некорректных показаний одного из датчиков, температуры или состава смеси. Но это один из возможных вариантов. Нужно подключение сканера и анализ параметров различных датчиков именно на горячую, когда автомобиль плохо заводится.
    Mazda 3
  • Делали диагностику , не чего не показала . все работает нормально . какие-нибудь еще варианты есть ?
    Москва, Land Rover Freelander
  • Добрый день.
    Диагностику проводили оригинальным сканером?
    Россия
  • Добрый день!
    Работу топливного насоса проверяли на "горячую" когда автомобиль плохо тянул, и возникали вышеупомянутые симптомы?
    Если проверка была произведена на холодную, то Вы не увидите требуемый результат, нужна диагностика во время возникновения проблемы.
    Также, если нет кодов диагностики, то такие проблемы стоит искать в засорении/частичном отказе систем питания и смесеобразования двигателя.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Также возможна неисправность клапана EGR, из-за его засорения или заклинивания. Проверить можно временно заглушив клапан любым доступным способем и проанализировав результат.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Еще один нюанс получился , машину завел на холодную проехал минут тридцать пока стоял на месте её не стал глушить , когда включил передачу датчик температуры реско поднялся в верх , я заглушил. Когда завел сразу , температура показывала норм. после того как нажал на газ стрелка опять поднялась реско вверх , залез под капот , двигатель не сказал бы что был сильно горячий, в распределение бочке не чего не бурлило, вентилятор не работал .
    Москва, Land Rover Freelander
  • Тут причина может быть в неисправности датчика ТОЖ, либо его проводки или разъема, оссморите ее визуально на наличие обрывов, окислений контактов в фишке. Проверить работу ДТОЖ можно, подключив диагностический сканер и посмотрев фактические параметры температуры ОЖ. Также нужно проверить работу термостата. Как это сделать, можно узнать из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kak-proverit-rabotu-termostata-14243
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо всем за помощь. Будем разбираться
    Москва, Land Rover Freelander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проездил зиму вообще не разу не подвела , пришла весна , сегодня +20 проездом по магазинам все нормально , к дому подъехал заглушил через 10 минут уже завести не могу . Я как понимаю что то нагревается и не заводиться. Ошибок никаких нет, через мин 5 завелась нормально. Может это быть датчиккаленвала.
    Улан-Удэ, Land Rover Freelander
  • Вероятные причины могут быть достаточно разные и датчик положения коленчатого вала одна из них. В этом случае необходимо проводить диагностику именно при возникновение проблемы.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Продавали при проблеме сделать диагностику , ннкчему не превило
    Улан-Удэ, Land Rover Freelander
  • Нужно проверить чего не хватает двигателю в момент неисправности, проверить импульс на форсунки и давление в топливной системе, проверить искру, попробовать немного нажать на педаль газа в момент прокрутки стартера. Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не всегда , с нажатием тормоза запускается . Свечи новые .
    Улан-Удэ, Land Rover Freelander