Все вопросы о Land Rover Freelander

Не корректно работает подсветка положения рычага акпп Land Rover Freelander I

Здравствуйте!!! У меня на холодную при переключении с паркинга на драйв...около драйва загораются все другие передачи (светодиоды на 1-3 секунды загораются)....чем ближе к драйву тем они ярче. Переключаю в слепую на драйв, хотя светятся все скорости, переключает правильно, без рывков нормально. Когда машина прогрета, такой фигни нет. На щитке вообще ничего не горит. Машина была куплена такой. Вот фотографии, течет сальник переключения передачи??? Или что там течет и что неисправно? Реально это все исправить без полного разбора АКП? Вот фото. + еще двиг где-то подтекает чтоли.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит провести диагностику оригинальным сканером и проверить верное ли положение акпп видит ЭБУ (проблема может быть например в датчике положения селектора), далее стоит проверить саму подсветку положения рычага акпп. По поводу течи, для ее поиска сначала нужно полностью замыть коробку передач, далее понаблюдать, от куда будет течь.
    Балаково, Kia Ceed
  • Прошу обратить внимание при этом, все ОТЛИЧНО переключается, никаких раздумий и рывков, гладко и четко.
    У нас в городе есть этот оригинальный сканер ленд ровер нет...(((((
    Москва, Land Rover Freelander
  • Вероятнее всего проблема все же именно в электрике, можно частично разобрать центральный тоннель и проверить контакты диодов и проверить проводку, разъемы. В Москве есть автосервис LR TOP, контакты указаны по ссылке: https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/lr-top
    Балаково, Kia Ceed
  • Я не из Москвы :(( Сколько примерно будет стоить ремонт данной течи масла и ремонт0исправление отсутствие скорости на щитке и загорание всех лампочек на коробке передач за пределами Москвы?
    Это сложная работа? Нужно будет снимать АКПП? И частично его разбирать?
    Спасибо.
    Спасибо!
    Москва, Land Rover Freelander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Все зависит от сервиса, да и от самой неисправности собственно. Возможно достаточно будет восстановить проводку, а возможно потребуется замена датчика положения рычага. По течи, как правильно написал Михаил, стоит сначала замыть коробку очистителем, а потом наблюдать, откуда именно течёт. Это может быть уплотнение или сальник, они меняются отельно, в некоторых случаях надо будет снимать и разбирать КПП. На таких без хорошей диагностики сложно что-то однозначно сказать.
    Первичная диагностика в Москве от 2.5 тыс.руб (включая и электронную и диагностику течи). По области соответственно раза в два дешевле. А дальше по результатам.
    Mazda 3